Проблема с обратной полярностью аккумулятора - продавец отказывается вернуть деньги

• г. Курган

Купил неделю назад аккумулятор, но оказалось что нужна обратная полярность. Продавец выдал товарный чек, аккумулятор при мне не проверяли, сказали что он заряжен. Когда пришёл обменять то с обратной полярностью у них нет в наличии, деньги возвращать отказались, ссылаясь на то что прошла неделя уже и при возврате нужно назначать экспертизу. Сказали позвонить в среду 19.11 может придёт такой как мне нужен. У меня вопрос: если не обменяют как мне возвратить деньги?

Ответы на вопрос (1):

тогда напишите претензию на возврат по ст. 25 ЗОЗПП, только желательно сейчас пишите, пока 14 дней не прошло