Возмещение услуг представителя это

• г. Санкт-Петербург

В каких случаях суд вправе отклонить ходатайство на возмещение услуг представителя? Ведь это же не субъективное мнение судьи?

Ответы на вопрос (3):

Если иск удовлетворяется, то судья обязан удовлетворить заявленное ходатайство на взыскание суммы по представителю.

Евгения, ходатайство о возмещении расходов на оплату услуг представителя подается в письменной форме (ст. 100 ГПК РФ). К ходатайству прикладываются документы об оплате и договор с представителем. Суд вправе занизить истребуемую сумму по своему усмотрению. На определение суда о судебных расходах может быть подана частная жалоба.

Если решение вынесено в Вашу пользу и услуги представителя оформлены верно (договор и квитанция об оплате), то суд не может отказать.