Оспаривание ошибки в трудовой книжке - кто может быть свидетелем и требуемая справка из сельсовета

• г. Оренбург

Допущена ошибка в трудовой книжке, а именно дата рождения! В суде требуют какую-то справку из сельсовета (предприятие, где работала ликвидировалось) и свидетелей. Вопрос: Кто может быть свидетелем? (муж может?) и что это за справка?

Ответы на вопрос (2):

Кому известны какие-либо обстоятельства, тот и может быть свидетелем, в том числе супруг.

В суд надо с представителем ходить, чтобы он воспринимал указания суда