Оспаривание ошибки в трудовой книжке - кто может быть свидетелем и требуемая справка из сельсовета

• г. Оренбург

Допущена ошибка в трудовой книжке, а именно дата рождения! В суде требуют какую-то справку из сельсовета (предприятие, где работала ликвидировалось) и свидетелей. Вопрос: Кто может быть свидетелем? (муж может?) и что это за справка?

Ответы на вопрос (2):

Кому известны какие-либо обстоятельства, тот и может быть свидетелем, в том числе супруг.

Спросить
Пожаловаться

В суд надо с представителем ходить, чтобы он воспринимал указания суда

Спросить
Пожаловаться

Вот я встаю в центр занятости на учёт,но за год стажа где я работала произошло ликвидация предприятия и справки не взять так как это предприятие просто напросто растворилось а запись есть в трудовой., но потом я работала на другом предприятии где я взяла справку. Но чтобы было пособие максимальное так как вместе с ликвидируемым предприятием у меня выходит 26 недель. А справку мне негде взять. Как быть? Работники центра занятости требуют эту справку.

Обратилась в суд моя мама, ей в архивной справке указали не правильно дату рождения. Судья попросила свидетелей, что она работала в этот период, что указано в архивной справки. А где их взять, если ей было тогда 16 лет. Да и при чем тут стаж, если нам нужно только подтвердить дату рождения. Как быть. Судья вынесла отказ, сославшись опять, что нет свидетелей и не может подтвердить стаж работы. Но при чем стаж, когда дата рождения не правильная, а не стаж.

В справке о инвалидности в фамилии допущена ошибка. Вместо буквы о стоит буква а. справка от 1989 года. Личное дело в месте выдачи справки утеряно. Пенсион. Фонд не принял эту справку. Надо через суд востановить справку об инвалидности.

У меня в трудовой книжке допущена ошибка в дате рождения по св. о рождении 06.06.64, в тр. книжке 04.06.64. В пенсионном фонде при оформлении пенсии сказали, что нужно подавать иск в суд на принадлежность трудовой книжки. Исправление сделать невозможно, потому что той организации уже не существует. Какими документами мне доказать, что эта книжка моя?

Предприятие, на котором я работал 3 года, ликвидировалось, не оставив никаких документов в архиве. Для назначения северной пенсии мне, кроме трудовой книжки, нужны справки со всех мест работы в местности, приближённой к районам Крайнего Севера. Можно ли через суд признать, что я работал на этом предприятии? Соответствующая запись в трудовой книжке имеется.

Допущена ошибка в трудовой книжке в дате моего рождения вместо 64 года написали 84, нет возможности доказать то, что действительно принадлежит мне т.к. работала в Азербайджане и организации нет. ПФРФ требует доказательство, что действительно это моя трудовая и я там работала. Как быть?

В моей трудовой книжке на титульном листе ошибка в дате рождения. Первая запись сделана в 1991, работодатель не существует. Сегодняшний работодатель предложил обратиться в архив для получения справки о том что я работала в данной организации. Даже если такая справка придёт, что с ней делать? Как исправить ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно закону о 36 часовой рабочей недели с места работы запросили спраку, что я работаю в сельской местности. В справке указано поссовет, работодатель отказал принятии справки, мотивируя тем, что справка должна быть из сельсовета. Кто пров?

Как быть, если в трудовой книжке есть записи о трудоустройстве на данном предприятии, но нет возможности найти, где находятся документы данного предприятия (может быть они уничтожены - это было в 90-е годы), т.е. нет справки о зарплате. В пенсионном фонде сказали, чтобы сама искала эти справки. Я разговаривала с бывшим директором, где работала, он сказал, что при закрытии предприятия он все документы сдал в налоговую инспекцию, а в архив ничего не сдавал. Вопрос: может налоговая инспекция дать справку о зарплате для оформления пенсии в ПФ? Спасибо. С уважением Людмила.

В момент заполнения трудовой книжки была допущена ошибка в написании даты рождения на титульном листе. Организации в которой заполняли книжку уже давно не существут. Архивные данные не сохранены. Как доказать что это моя книжка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение