Учет инфляции в договоре оказания услуг по ремонту - как правильно прописать и защититься от возможных ценовых скачков

• г. Брянск

Как правильно в договоре прописать и учесть инфляцию. Заключаю договор цена все устраивает. Но боюсь что в связи с нестабильностью цены могут прыгнуть вверх на материалы и т.п.Я занимаюсь оказанием услуг по ремонту.

Ответы на вопрос (3):

Составление юридических документов платная услуга.

Вешайте материалы на заказчика (обязанность предоставить), оплату берите за работу.

Добрый день!

Если речь идет о подряде, то цена работы может быть определена путем составления сметы (ст. 709 ГК РФ).

Также, согласно этой статьи "Цена работы (смета) может быть приблизительной или твердой. При отсутствии других указаний в договоре подряда цена работы считается твердой. Если возникла необходимость в проведении дополнительных работ и по этой причине в существенном превышении определенной приблизительно цены работы, подрядчик обязан своевременно предупредить об этом заказчика. Заказчик, не согласившийся на превышение указанной в договоре подряда цены работы, вправе отказаться от договора. В этом случае подрядчик может требовать от заказчика уплаты ему цены за выполненную часть работы"

Общее требование

Согласно п.2, 424 ГК РФ,"Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке"