Как решить проблему с выплатой потребительского кредита в ситуации развода?

• г. Талдом

Как поступить в такой ситуации: будучи в браке, я взяла потребительский кредит на ремонт квартиры, взятую в ипотеку сестрой мужа, для того чтобы не делить общую их квартиру, скажем так, отделили ему долю. Но квартира оформлена на сестру, так как она на себя оформила ипотеку. В квартире сделали капитальный ремонт. Жизнь так сложилась, что мы с мужем расторгли брак. Была устная договорённость о том, что он будет помогать выплачивать кредит. Но уже год плачу сама, он нигде не работает, и естественно платить ему нечем. Как мне поступить в такой ситуации? Могу я подать в суд? Кредит могут разделить по суду? Брак расторгли год назад.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае суд не удовлетворит ваш иск о разделе кредита ,так взятые деньги не пошли на нужды вашей семьи