Опыт покупки автомобиля на Avito - предоплата и пропажа продавца - куда обратиться?

• г. Пенза

Решил купить автомобиль (сам из пензы), нашёл на Avito подходяший автомобиль продавец в другом городе (г.Клин московской области). Созвонился с продавцом, он предложил внести предоплату т.к. срочно нужны деньги (поэтому и цену снизил) и машину обещал пригнать сам на следующий день предворительно позвонив. Утром я попытался дозвониться, но телефон отключен. Он мне скинул на почту отсканированный паспорт и кредитную карту. Подскажите куда мне лучше обратиться.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве