Мать, утверждающая работу, предоставила поддельную справку 2-НДФЛ в суд - возможны ли правовые последствия?

• г. Москва

В данный момент в производстве суда находится дело об определении места жительства ребенка. Мать ребенка не работает, и никогда не работала. Однако в суде утверждает что официально работает предоставила справку 2 ндфл где указано что ее доход составляетсэ 35 000 рублей. Ее мать работает бухгалтером, она же эту справку и сделала в налоговой знакомые проверили в базе, в налоговой есть сведения, что мать ребенка никогда не работала. Будет ли в данном случае эта справка являться поддельным документом, и можно ли в этом случае говорить о заведемо ложных сведениях предоставленных в суд и попытка ввести суд в заблужденик?

Ответы на вопрос (1):

Можете истребовать информацию, которая Вам необходима через суд (ст. 57 ГПК РФ). Тогда и решите - подделка или нет