В какой срок по законодательству работодатель должен произвести финансовый расчет с работником при увольнении по

• г. Санкт-Петербург

В какой срок по законодательству работодатель должен произвести финансовый расчет с работником при увольнении по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Окончательный расчет при увольнении, не зависимо от причины увольнения, производится в день увольнения. Если между работником и работодателем существует спор о сумме окончательного расчета, то в день увольнения должна быть выплачена неоспариваемая часть суммы (ст. 140 Трудового кодекса Российской Федерации).