Возможные последствия наследования долгов в ситуации, когда наследство оформлено на другого члена семьи

• г. Стерлитамак

Скажите пожалуйста, у нас умер папа и оставил долги в банке, сейчас банки присылают письма чтобы выплачивали или подадут в суд. Вот скажите если мы (дети) свои доли в наследстве оформим на маму, т.е.сделаем как дарственную, мы также должны будем выплачивать долги, как наследники?

Ответы на вопрос (2):

Вы примете наследство, а,значит, должны будете оплачивать долги.

Для этого вам, наследникам, нужно будет сразу отказаться о принятия наследства. Тогда его примет мама и будет отвечать по папиным долгам, в пределах стоимости принятого наследства.