В 2007 году мы сделали переуступку права аренды на земельный участок в нотариальной форме, где указывалась сумма 900 000 рублей.

• г. Москва

В 2007 году мы сделали переуступку права аренды на земельный участок в нотариальной форме, где указывалась сумма 900 000 рублей. Слышала что переуступка считается сделкой. Надо ли будет платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Таким образом Вы получили доход (ст. 208 НК РФ). В данном случае неважно по какой сделке. Соответственно обязаны уплатить налог на доходы физических лиц.

С уважением,