Какие могут быть варианты рассрочки оплаты коммунальных услуг в судебном процессе для муниципальной квартиры, где прописаны три человека?

• г. Москва

Большой долг по оплате коммунальных услуг. Квартира муниципальная, прописаны трое = я + дочь+внук (4 года). На следующей неделе суд. Начальник ДЕЗ предложил подойти к их юристу и написать заявление до суда. На что в такой ситуации я могу рассчитывать, может ли быть рассрочка оплаты, какой период рассрочки может быть. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

но после того, как суд вынесет решение и возбудят исполнительное производство

В управляющей компании напишите заявление о реструктуризации долга и попросите поэтапную рассрочку платежей. Если начальник ДЭЗ предлагает вам написать заявление, значит они заинтересованы, чтобы вы платили хотя бы в рассрочку. Он понимает, что решение суда может быть не исполнено, если у вас нет источников дохода. Юрист все оформит. Удачи.