Возможная реализация квартиры после прекращения выплат по ипотеке - какие права у семьи с маленьким ребенком?

• г. Пермь

Мой брат взял ипотеку 7 лет назад, немного за нее выплачивал, и перестал, был суд, по решению суда, банк должен был реализовать нашу квартиру, на данный момент у нас поменялся лицевой счет за квартплату, значит ли это что банк реализовал квартиру, и имеют ли они на это право, если у нас в квартире прописан 2-ух годовалый ребенок, по закону по правам ребенка, они не имеют право выселять нас до 18-ти летия ребенка, если жилье является единственным? Нужно на банк подать в суд, и на правах ребенка, пригласить в судебное заседание органы опеки и попечительства? Жилье является единственным у нас и жить нам не где.

Ответы на вопрос (1):

на данную квартиру все законы, касающиеся прав ребенка, не распространяются, поскольку квартира находится в залоге у банка. И в случае просрочки по кредиту (что и произошло) банк имеет полное право обратить взыскание на данную квартиру.