Как доказать свою невиновность после проезда под запрещающим знаком без ясных указаний?

• г. Воронеж

Я проехал под знак, запрещающий движение (Кирпич) и был остановлен инспектором ГИБДД. В том месте знак стоит далеко от дороги, нет дублирующих знаков и не понятно в какую сторону запрещено движение, при этом я ехал в тёмное время суток и дорога была плохо освещена. Подскажите пожалуйста, как можно мне доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (1):

Представлять на разбор в ГИБДД и при необходимости в суд доказательства Вашей правоты - письменные ходатайства с приложением фотографий, схем, просьбой о допросах свидетелей, которых надо привести с собой.