Влияет ли пожар от удара молнии на приоритет в получении жилья и как обратиться за помощью после происшествия

• г. Бавлы

У нас в этом году 5.08.14 сгорел дом от удара молнии. Как это фактор влияет на место в списке для получения жилья? Нас хотят включить в программу как малоимущую семью, но так как мама работает в соседнем районе (она одна работающая в семье) требуют чтобы она устроилась в пределах прописанного района, надо ли это делать действительно?

Нам уже предоставлялось место в районной больнице, но так как со времени пожара уже прошло 3 месяца, кого и как мы можем еще попросить предоставить нам постоянное жилье на законных основаниях и в каких сроках это должно происходить? Ведь районная администрация только поставила нас на учет, и так получается, что на общих основаниях, а не как погорельцев.. и ждать нам придется очень долго..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у администрации нет жилья маневренного фонда, то конечно придется ждать, к сожалению.