Имеем ли мы право взыскать с ЖКО излишне уплаченные деньги за 9 лет, связанные с ошибочным замером площади квартиры?

• г. Кемерово

У нас по ордеру площадь кв-ры была 47,4 кв.м. При приватизации кв-ры 9 лет назад сотрудник БТИ сделал замеры и мы отнесли в ЖКО Св-во о госуд-й регистрации права, в котором площадь составляет 46,9 кв.м.

Недавно в Собесе маме сказали, что мы переплачиваем за площадь и отправили в ЖКО исправить площадь. Нам все исправили и квартплата за октябрь составила на 560 руб. меньше. Имеем ли мы право взыскать с ЖКО излишне уплаченные деньги за 9 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете право взыскать с ЖКЗ только за последние 3 года согласно ст.1102 ГК РФ.