Можно ли получить излишне уплаченные деньги при разнице площади в купленной квартире менее 2%?

• г. Волгоград

Купил квартиру у застройщика, по ДДУ площадь квартиры 71,95 кв.м. По условиям ДДУ застройщик возвращает излишне уплаченную суммы, если разница в площади составит более 2%. После обмера БТИ, разница составила менее 2%. Могу ли я тем не менее получить излишне уплаченные деньги?

Ответы на вопрос (2):

Руководствуйтесь условиями договора (ст. 421 ГК РФ)

В условиях договора прописано, что если до 2% уменьшается площадь, то застройщик деньги не вернет. Правомерно ли такое условие в договоре ДДУ?