Как решить проблему приватизации квартиры для ребенка-инвалида, который уже приватизировал другую квартиру?

• г. Кемерово

Моему ребенку-инвалиду администрация дала квартиру по договору соц. найма с возможностью приватизировать ее в собственность. Дело в том, что ребенок уже участвовал в приватизации бабушкиной квартиры в декабре 2010 г. (в 13 лет). Я-мать тоже участвовала в приватизации этой квартиры. Приватизация продлена до 01.03.2015 г., но именно 01.03.2015 г. моему ребенку исполняется 18 лет. Что нам делать, подскажите? Неужели квартиру, данную администрацией бесплатно придется выкупать у нее по рыночной стоимости. Это для нас будет финансовая катастрофа! Может есть какой-то выход? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, да. Участвовать в приватизации возможно в РФ - только 1 раз.