Что надо сделать и на какие статьи по закону я могу ссылаться?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: я жила два года с молодым человеком в гражданском браке. У него нет родителей и ближайших родственников. Квартира не приватизирована. Он умер при несчастном случае. Я на момент смерти проживала сним, я на втором месяце беременности от него. Как быть с квартирой? Могу ли отстоять права на недвижимость в суде? Что надо сделать и на какие статьи по закону я могу ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в суд с требованием о признании юридически значимого факта иждивения, ДЛя этого в суде необходимо представить доказательства совместного проживания и нахождения на иждивении погибшего.Процедура сложная и требует практического опыта. Обратитесь к адвокату ведущему подобные дела.