Я с товарищем хотим открыть Индивидуальное предприятие!

• г. Хабаровск

Меня очень волнует один вопрос! Я с товарищем хотим открыть Индивидуальное предприятие! Подскажите пожалуйста как можно сделать так чтоб у Нас были абсолютно равные права и обязанности но тем самым чтоб оставить ИП а не ООО! Заранее Вам очень благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Никак! Для равных прав Вы должны открыть ООО, 50 на 50...

В случае регистрации одного из Вас ИП, он и будет иметь все права и нести ВСЕ риски (всем своим имуществом), а второй будет просто работник по найму... В случае открытия ООО, вы будете нести ответственность в размере уставного капитала (10000 руб.)

С Уважением, Наталья Федоровская.

Совместно зарегистрироваться в качестве ИП законодательством РФ (Гражданским кодексом РФ) не предусмотрено. Необходимо выбрать другую форму предпринимательской деятельности.