Возможно ли приобрести комнату у родителей на материнский капитал и как организовать сделку?

• г. Домодедово

Хочу купить комнату у своих родителей на материнский капитал, я нахожусь в доле в этой квартире, могу ли я это сделать и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если пенсионный фонд пропустит данную сделку. Составляйте договор купли-продажи доли и обращайтесь в пенсионный фонд.

Обратитесь в Пенсионный фонд, оформят ли они такую сделку. Как правило, пенсионный фонд возражает, когда жилье покупается у ближайших родственников, подразумевается, что это обналичка материнского капитала.