Какая статья идет если человек ехал без прав в нетрезвом виде?

• г. Солнечногорск

Ответы на вопрос (1):

Ч.3 ст.12.8 КоАП РФ, 3Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.