Вопрос о разделе квартиры при разводе, полученной в наследство

• г. Екатеринбург

Я замужем, в собственности у нас ничего нет.

Подскажите, пожалуйста, если мне достанется по наследству (не по завещанию и не через дарение) квартира родителей, мужу она тоже будет принадлежать при разделе имущества (в случае нашего развода)?

Спасибо!

С Уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Общей совместной собственностью супругов считается имущество преобретное ими в период брака на собственные средства

Статьей 36 Семейного кодекса РФ установлено:

Статья 36. Собственность каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.