Раздел земли в доме, где проживали три семьи - какие доли будут разделены?
₽ VIP

• г. Москва

Как может быть решон вопрос в разделе земли. Дом построин в 1904 г, в нем проживало три семьи. После смерти одного из жильцов в 1956 г в нем получил комнату ПМЖ мой отец, (дом и земля государственные) после смерти еще одного соседа отец переехал в комнату умершего а соседи заняли его (все официально). по долям 0.32/0.68 Отец приватезировал комнату в 1999 г слндом соседи. В 2003 г была построена пристройка и доли сравнялись. Земли у нас больше чем у соседей, сейчас возник вопос о приватизации земли, присоединение земли к дому уже оформили. Сейчас возник спор о разделе участка по долям, по каким долям будет разделен участок?0.32/0.68 или 50/50?

Ответы на вопрос (1):

Пропорционально доли каждого собственника , размер которой равен доле в праве собственности на дом.