Можно ли использовать материнский капитал на ремонт дома?

• г. Анапа

Я строю дом, жилья другого нет. Дом на стадии пред чистовой отделки. Могу ли я использовать материнский капитал чтоб доделать дом, тоесть ремонт.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Можете только купить по договору купли-продажи готовое жилье.

Артур!

В соответствии с «Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» средства материнского (семейного) капитала могут быть направлены на компенсацию затрат на строительство объекта индивидуального жилищного строительства.