Уволили психолога из интерната по непонятным причинам - Что делать в сложной ситуации?

• г. Оренбург

Уволили за ненадлежащее выполнение обязанностей. Работаю психологом в интернате. Зам.директора по медицинской части написал служебную записку на имя директора с рекомендацией оформить документы психолога согласно стандарту соц-но - псих. Услуг, указав срок 2 недели. Дело в том, что это очень маленький срок, а объем оформления документации был очень большой. Все было сделано за 1,6 месяца. И на отчете зам. директора отчитался, что документация психолога выполнена на 99.9 % Но директор не понятно по каким причинам сразу после планерки попросил уволиться по собственному желанию. В случае отказа угрожал уволить по статье. Что делать? Работа же вся выполнена. За что уволили? Получается по личной неприязни?!

Ответы на вопрос (2):

отказывайтесь, стойте на своём, если всё таки уволит, можно будет восстановится через суд

Вот прям так и восстановитесь?! Вслепую Самарин определил? Или - ясновидящим подрабатывает?

В данном случае совет может быть только один - обращайтесь к реальному адвокату/юристу. Научить пользоваться законодательством в рамках заочной консультации невозможно. Также невозможно научить как что -то правильно написать, в рамках консультации на сайте! Нас этому учили в ВУЗах 5-6 лет. А потом годы и годы практики...

Вы же не возьметесь пломбировать зубы, даже выслушав подробнейшую рекомендацию по тому, как это делать.

В юриспруденции не легче. Указывать, ссылаться и ПРАВИЛЬНО применить конкретные нормы может только специалист. И только ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ИЗУЧЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ДЕЛА. Ваше личное субъективное мнение не является основополагающим при выборе способа защиты нарушенного права.

Всего доброго.