Можно ли приватизировать служебную квартиру в муниципальной собственности?

• г. Троицк

Матери была предоставлена служебная квартира.

Квартира находится в муниципальной собственности. В ордере стоит отметка, о том, что квартира служебная.

Можно ли ее приватизировать?

Ответы на вопрос (3):

Закон "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

Собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, и учреждения, в оперативное управление которых передан жилищный фонд, с согласия собственников вправе принимать решения о приватизации служебных жилых помещений и находящегося в сельской местности жилищного фонда стационарных учреждений социальной защиты населения.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru