У моей гражданской жены заканчивается 3-х летняя временная регистрация (договор безвоздмезд.

• г. Москва

У моей гражданской жены заканчивается 3-х летняя временная регистрация (договор безвоздмезд. Пользования). Продливать её она не будет. Она беременная - 4 мес., в роддоме требуют страховой полис. В Москве она работает в иностранной фирме. Скажите, может ли она получить государственный полис (как у москвичей), не коммерческий, по месту работы, а не по месту регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, естественно Ваша супруга может получить полис ОМС по месту работы, независимо от того иностранная это организация или Российская. На территории РФ на всех работодателей возлогаются обязанности по соблюдению ТК РФ, а в соответствии со ст. 22 ТК РФ работодатель обязан осуществлять обязательное социальное страхование работников, в такое страхование и входит полис ОМС.

С уважением,