Как переоформить квартиру на бывшую жену с минимальными затратами?

• г. Сыктывкар

Квартира куплена мною до свадьбы, мы развелись, есть ребенок, бывшая жена с ребенком живут в моей квартире, как мне с наименьшими затратами переоформить квартиру на бывшую жену?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы в наибольшей мере защитить права ребенка и понести маеньшие расходы, оформите договор дарения квартиры ребенку.

Уважаемый, Петр! Если с наименьшими затратами для ВАС, то подарите ей квартиру. В этом случае, ОНА заплатит налог 13% от указанной в договоре дарения стоимости квартиры. Если с наименьшими затратами для обоих, то продайте ей квартиру. Если квартира находилась в Вашей собственности более чем 3 года, то Вы можете получить налоговый вычет на всю сумму продажи. Если же меньше, чем три года, то продайте ее за 999999 руб.... или меньше.

С Уважением, Наталья Федоровская.

в СУД. ПОРЯДКЕ ОФОРМИТЕ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ