Заключение договора с обслуживающей организацией - проблема с аварийными вызовами и их оплатой

• г. Череповец

Собираемся заключить договор с новой обслуживающей организацией, они навязывают нам аварийные вызовы за нащ счет, но я слышала что аварийные вызовы должны входить в их обязанность, что делать..

Ответы на вопрос (3):

не совсем так. Но в общем то имеете право настаивать на своём

Коллега! Вы бы хоть подсказали вопрошающей как ей настаивать-то?! А то, ведь, Вы в ПЕРВЫХ рядах по ответам - "сильный" спец, полагаю!

Лариса, а настаивать надо ТАК: если эта УО прислала собственникам СВОЙ договор управления, то собственники на своём ОССП вправе принять текст протокола разногласий и направить его в УО с целью согласования текста присланного договора (см. ст. 445 ГК РФ)

Но, если УО выбрана собственниками на ОССП МКД, то собственники вправе принять и утвердить текст СВОЕГО договора управления и направить его в данную УО.

есть ли какой то пунктик в жил.кодексе об обязанности ук в аврийном обслуживании