Спор между жильцами и председателем ТСН - кто должен заключать договор с обслуживающей организацией?

• г. Великий Новгород

Собственники каждого подъезда за свои деньги установили домофон несколько лет назад, деньги за обслуживание не платили, только разово. В 2015 году организовали в доме ТСН и председатель заключила договор с обслуживающей организацией, обслуживали очень хорошо, но многие жильцы не платили за домофон, плата была включена в квитанцию, а ТСН платил по счету обслуживающей организации. В 2019 году председатель договор прервала с этой организацией, предупредив жильцов об этом, организация сама начала заключать договор с жильцами, но произошолд скандал, некоторые жильцы вменяют в обязанность ТСН заключать договор с прежней обслуживающей организацией, а председатель против, кто прав? И как поступить председателю?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос в компетенции общего собрания.