Машина куплена в кредит (до сих пор платится). Могу ли я претендовать на часть машины после развода? У.

• г. Альметьевск

Машина куплена в кредит (до сих пор платится). Могу ли я претендовать на часть машины после развода? У.

Ответы на вопрос (3):

Машину присудят одному из супругов, другому - денежную компенсацию

Спросить
Пожаловаться

Имеете право на компенсацию половину рыночной стоимости, но долг по машине тоже делается попалам.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того, кто пользовался данным автомобилем в браке. Если автомобилем пользовался супруг, то ему остается автомобиль. а Вам половина рыночной стоимости с учетом износа, то есть денежный эквивалент половина стоимости автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Здрпавствуйте! Машина куплена мужем до брака, часть стоимости взята в кредит, во время брака кредит платился из семейного бюджета. Сейчас машина продана, куплена другая, но кредит платится. Как делится машина и кредит после развода? Спасибо.

Машина куплена в браке машина в кредите залоге у банка как будет делится машина после развода по стоимости машины в залоге у банка или по погашенному кредиту на данный момент за машину.

Помогите найти решение.

Друг собирается купить машину в кредит. Но у него скоро развод. Его супруга сможет ли претендовать на чсть машины после развода? Ведь машина покупается в кредит, а соответственно, она является собственностью банка. Или ему лучше подождать с покупкой?

Муж продал машину после развода (раздела имущества не было, у каждого осталось по машине. Муж после развода продолжал выплачивать кредит на свою машину). Могу ли я претендовать на 25% (алименты) от стоимости проданной мужем машины?

Спасибо.

Был взят кредит на свадьбу, после свадьбы куплено две машины, взят еще один кредит, потом развод, машина и оба кредита оформлены на меня, прошло чуть больше года после развода. Возможно ли бывшего супруга обязать выплачивать часть кредитов?

В августе был развод. В браке куплена машина на потребительский кредит, который оформлен на меня. Кредит еще не выплачен. Машина оформлена на меня. После развода муж сказал, что машину больше не увижу. Можно ли присудить машину мне, если я не имею водительских прав? Где сейчас машина и в каком состоянии я не знаю. Или лучше требовать 1/2 стоимости машины? Какие гарантии, что он вернет 1/2 стоимости машины?

Не могу понять. Есть кридит на меня в браке (машина). б/ж выплачивает после развода (и раздлела имущества с вместе с кредитом на машину) 50%. она может претендовать на пол машины получается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина куплена в браке, оформлена была на мужа, находимся в состоянии развода, он перееоформил машину на мать. Может ли жена претендовать на раздел этой машины?

Раздел кредита при разводе. Машина была куплена в автокредит, машину продали, автокредит остался, как он делится при разводе если машины нет.

Могу ли я поделить машину мужа после развода купленную в браке если его машина была куплена на деньги проданной машины преобретённой в не брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение