Машина куплена в кредит (до сих пор платится). Могу ли я претендовать на часть машины после развода? У.

• г. Альметьевск

Машина куплена в кредит (до сих пор платится). Могу ли я претендовать на часть машины после развода? У.

Ответы на вопрос (3):

Машину присудят одному из супругов, другому - денежную компенсацию

Имеете право на компенсацию половину рыночной стоимости, но долг по машине тоже делается попалам.

Все зависит от того, кто пользовался данным автомобилем в браке. Если автомобилем пользовался супруг, то ему остается автомобиль. а Вам половина рыночной стоимости с учетом износа, то есть денежный эквивалент половина стоимости автомобиля.