Какие документы нужны для изменения имени, отчества и национальности при оформлении гражданства в связи с изменением персональных данных гражданина Узбекистана?

• г. Санкт-Петербург

Гражданин Узбекистана-национальность узбек, Одыли Рустам Саидходжаевич, поменял имя, отчество, национальность-на рускую. Стал Одыли Сергей Михайлович, национальность взял по линии матери-русский, отчество взял прадеда по линии матери, какие документы потребуются в связи с этим, для оформления гражданства.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина! Смена фамилии, имени, отчества и национальности на приобретение гр-ва гр-ном Узбекистана никак не повлияет. Гр-ну Узбекистана сначала нужно получить РВП ( разрешение на временное проживание). И только после этого, обращаться за приобретением гражданства в упрощённом порядке до 01.01.2009г. При заполнении заявлений, нужно обязательно указать прежнюю фамилию, имя, отчество, причину и дату изменения, а так же приложить справку из ЗАГСа, подтверждающую эти изменения. Инспектор, принявший документы, будет обязан послать служебные проверки на Одыли Рустама Саидходжаевича и на Одыли Сергея Михайловича одновременно.

С уважением, Потапов Сергей Петрович.

Необходимы документы, подтверждающие перемену имени и все изменения. На возможность получения гражданства это не влияет.