Гражданин Узбекистана, который хочет сделать гражданство РФ?Он поменял национальность на рускую, имя и отчество.

• г. Санкт-Петербург

У нас к вам такой вопрос. Гражданин Узбекистана, который хочет сделать гражданство РФ?Он поменял национальность на рускую, имя и отчество. Вопрос какие документы потребуются ему для оформления гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Гражданину Узбекистана для того чтобы подать заявление о приёме в гражданство РФ необходимо, как минимум, иметь разрешение на временное проживание.

Поэтому и начинать стоит именно с получения РВП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.