Уволена из школы и не получила запрашиваемые документы для суда - обращение в прокуратуру

• г. Отрадный

Я уволилась из школы. Запросила заявлением документы, которые мне нужны для суда по трю спору с директором этой школы. Не дали. Пришла отписка, что нельзя, т.к. нонфиденц. Данные, про другие ни слова. В минист-во образ. Написала: отписка пришла, в которой ни слова про запрошенные документы. В мин-во обр. РФ написала. Что мин-во области является надзорным органом и контролирует школы. Вот теперь на основе этого подам в прокуратуру. Может ли прокуратура обязать школу и мин-во обр. области предоставить мне запрашиваемые документы? Приведу пример. Когда я работала в школе, мне день дежурства предоставили в день, когда уроков мало, без моего согласия, даже прятали расписание. По приказу минобрнауки дежурство ставится в день, когда уроков много и только с согласия учителя. Я написала директору заявление со ссылкой на закон. Ответа не было. Написала еще раз. Ответа не было. Уволила она меня. На суде запрашивала-не предоставили. В мин-во обратилась еще, когда не уволили, ответ-отписка пришла. После суда обратилась в мин-во. Пришла отписка. Вот теперь к губернатору и в прокуратуру буду обращаться. В школе, где сейчас работаю, учителю ставят дежурство с его согласия выбирают день дежурства и с учетом загрузки по урокам. Ответы не дают, т.к. увольнение сфабриковано.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться в суд непосредственно по существу спора и ходатайствовать в суд об истребовании этих документов.