Неофициально его доход около 30000 руб.. Как быть в этой ситуации?

• г. Тюмень

Я собираюсь подать на развод и алименты, но муж официально не работает. Неофициально его доход около 30000 руб.. Как быть в этой ситуации? Какие документы нужны для подачи на развод и алименты?

Ответы на вопрос (1):

Для подачи иска на развод и взыскание алиментов Вам надо к исковому заявлению приложить подлинник (дубликат) свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, выписку из домовой книги, подтверждающую проживание ребенка с Вами, квитанцию об оплате государственной пошлины, копию искового заявления для ответчика. Иск можете подавать мировому судье по Вашему месту жительства, поскольку с Вами живет несовершеннолетний ребенок. Что касается размера алиментов, то можете поставить вопрос о взыскании с мужа алиментов в твердой сумме, определенной судом. По опыту это может быть не менее прожиточного минимума, установленного для несовершеннолетних.