И как в этом случае получить соц.

• г. Санкт-Петербург

1. Подскажите, пожалуйста, порядок получения гражданства РФ и прописки в СПБ ребенка, если муж иностранец и уехал по окончанию университета из СПБ на родину в Палестину и не может присутствовать при родах и выдаче документов на ребенка?

2. И как в этом случае получить соц. пособия на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Для прописки нужно его согласие. Он может оформить все необходимые документы в консульстве или с помощью адвоката.