Можно ли записать мужа иностранца в свидетельство о рождении ребенка, если брак зарегистрирован в его стране и он не сможет присутствовать на родах?

• г. Югорск

Мой муж иностранец. Брак зарегистрирован в его стране. Я беременная, нахожусь в России, со дня на день рожу. Муж не сможет присутствовать на родах. Документов о браке у меня нет. Могу ли я записать мужа как отца ребенка? Возможно ли это? Возможно ли получить свидетельство о рождении ребенка, чтобы в нем был вписан его отец?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете записать его как отца.

Он должен прислать Вам свидетельство о браке с апостилем. В этом случае ребенок будет зарегистрирован как общий. Можете и сами запросить свидетельство о браке с апостилем в стране регистрации брака, но это будет гораздо дольше, чем при содействии Вашего мужа.