Может ли моя мама падать в суд на дедову вторую жену и отсудить незаконное присвоение своей доли акций?

• г. Москва

Будьте добры, поясните следующую ситуацию и оцените возможность выигрыша при начале расследования по данному вопросу: мой родной дед состоял много лет акционерос одного крупного предприятия. У него есть две дочери от первого брака. С первой женой он развёлся и женился на другой женщине. Общих детей у них нет. Неожидано дед умирает. Все его акции переходят в пользование второй жены (в полном объёме). О налии акций и о том, что его вторая жена является сейчас акционером в этом предприятии я, его внучка узнала только сейчас, через 10 лет после его смерти. Ни моя мама и её родная сестра об акциях ничего не знали, так как от них скрыли, что таковые имеются и для деления долей акций не приглашали в определённые учреждения. Может ли моя мама падать в суд на дедову вторую жену и отсудить незаконное присвоение своей доли акций? Есть ли шанс выиграть дело при наличии опытного адвоката?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

В Вашем случае, при наличии на руках доказательств, подтверждающих, что Вы недавно узнали об акциях - есть смысл обратиться в суд о восстановлении пропущенного срока вступления в наследство.

Шансы выиграть дело есть всегда. Если понадобится помощь - обращайтесь.

С уважением,