Отказ страховой компании выплатить страховое возмещение после угона автомобиля, не прошедшего таможенное оформление, может быть оспорен в суде.
₽ VIP

• г. Владимир

Угнали авто, застрахованное по КАСКО. Страховая комапния отказывается выплатить страховое возмещение, т.к. авто не прошло таможенного оформления. Это оговорено в правилах. Но, приобретая этот автомобиль, я была уверена в том, что он чистый. Мало того, автомобиль дважды проходил осмотр в ГИБДД (меняла рег. номер по месту своей регистрации), есть справка эксперта о "чистоте" авто. Могу ли я расчитывать на положительный результат при обращении в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Сперва следует узнать - откуда в СК такая информация, если в договоре страхования предусмотрен пункт, касающийся таможенной очистки, то следует обратиться в суд - вряд ли позиция СК правомерна.

С уважением,

Уважаемая Людмила! Обращайтесь в суд за защитой своих законных прав и интересов.