Как разрешить конфликт, когда один потерпевший желает примириться, а другой - нет

• г. Тверь

Предъявлено одно обвинение по двум статья, 2 статьи и два потерпевших-на каждого по статье. Один потерпевший желает примириться, а второй нет. Как в такой ситуации быть?

Ответы на вопрос (1):

Пусть пишет заявление на примирение тот, который желает. Если суд сочтет, то прекратит уг.дело за примирением по этому эпизоду. Не прекратит, в любом случае, это суд (мнение потерпевшего) учтет при вынесении приговора.