Как разрешить конфликт, когда один потерпевший желает примириться, а другой - нет

• г. Тверь

Предъявлено одно обвинение по двум статья, 2 статьи и два потерпевших-на каждого по статье. Один потерпевший желает примириться, а второй нет. Как в такой ситуации быть?

Ответы на вопрос (1):

Пусть пишет заявление на примирение тот, который желает. Если суд сочтет, то прекратит уг.дело за примирением по этому эпизоду. Не прекратит, в любом случае, это суд (мнение потерпевшего) учтет при вынесении приговора.

Спросить
Пожаловаться

Находился в статусе подозреваемого по статья 165 часть 2 п б потерпевшим была признана организация в лице директора. После того как директор на следствии заявил что не потерпевший переквалифицировали на статья 159 часть 4 и предьявили обвинение. Но потерпевшего поменяли вместо компании сделали физ лиц несколько сот человек. То есть поменяли потерпевших вменили другую статью и все это при том что я находился в статусе подозреваемого при другой статье и другом потерпевшем. Такое возможно вообще?

На мужа написали заявление статья 119 муж ранее не судим вину признал хотел примириться с потерпевшим потерпевший требует 200000 такой суммы нет, что гразит мужу.

По слухам людей обвиняют По статье 111 часть 2, но потерпевшие об этом не знают и потерпевшие отказываются от обвинения но следствия давит на потерпевших, что делать как быть?

Сколько раз может следователь предъявлять обвинение (постановление о привлечении в качестве обвиняемого) обвиняемому, при этом меняя каждый раз уголовные статьи со средней тяжести на тяжкую, а спустя почти год опять с тяжкой статьи на статью средней тяжести? Обязана ли следователь при таких обстоятельствах выносить каждый раз постановление о переквалификации с одной статьи на другую, или должно быть вынесено постановление о прекращении уголовного дела по данной статье? Обязана ли следователь при таких обстоятельствах, где меняется статья обвинения проводить расследование заново?

Можно ли переквалифицировать статью со 112 на менее тяжкую?

Произошла драка, в результате у потерпевшего в драке сломана рука-была судмедэкспертиза. (Потерпевший готов примириться и готов отозвать заявление, но это невозможно, тк статья 112). Если потерпевший дополнит свои показания и скажет, что возможно, рука болела и раньше, и он, потерпевший, уже не уверен, что сломал руку именно во время драки. Поскольку потерпевший профессионально занимается единоборствами, такой вариант возможен.

Как именно в таком случае происходит переквалификация статьи? В данный момент дело находится у дознавателя.

Если дознаватель получает такие дополнения от потерпевшего, он все равно передает в суд дело по 112 статье, и далее судья решает с учётом всех обстоятельств решает, можно ли переквалифицировать статью? Или переквалификация возможна на более раннем этапе?

Заранее большое спасибо всем ответившим.

Прокурор перед удалением суда в совещательную комнату смягчил обвинение, в порядке статьи 246 УПК РФ.

Допустим, обвинение предъявлено по статье 163 ч 3 УК РФ, гособвинитель смягчает обвинение до статьи 163 ч 1 УК РФ, хотя оснований таких нет, доказательств вины по статья 163 часть 3 УК РФ предостаточно.

Вопрос:

1.Как бороться с продажными прокурорами?

Как на самом деле будет на практике, если сейчас ведётся уголовное дело против меня по статьям 158 ч. 3 "Г" УК РФ, 159 УК РФ (часть не знаю, оформил микрозаим на этого человека) и 158 УК РФ (Украл телефон) первые 2 статьи - один потерпевший, и 3 статья - другой потерпевший. Ранее не судим, раскаялся полностью по всем статьям, ущерб частично вернул, можно ли при статье 159 УК РФ, И 158 УК РФ пойти на примирение, если потерпевшие согласны? А 159 отдельно чтоб рассмотрели? Посоветуйте пожалуйста, что меня ждет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу предъявлено обвинение по статье 111 часть 4,прекрасно понимаю, что это особо тяжелая статья, адвокат успокаивал меня тем, что будет просить наказание по нижнему пределу, то есть до 5 лет, так как есть смягчают обстоятельно, также говорил, что будет просить применить статью 73.Через некоторое время он сказал, что просить условное наказание по такой статье не профессионально, как быть, действительно ли не профессионал но просить условное наказание по такой статье?

Моего мужа осудили по одному эпизоду по двум статьям, ему дали 11 лет лишения свободы и вменили статьи ч.3 статья 111, ч.4 статья 166. Скажите есть ли шанс что касационное расмотрение уберет одну статью? Т.к. насколько я знаю статья 166 ч.4 включает в себя статью 111 ч.3..

Достаточно ли данной информации, для того чтобы дать реальный срок: обвиняют по статья 163 часть 3. Есть заявление потерпевшего и свидетельские показания. Также следователь говорит о том, что будет предъявлено обвинение ещё по 2 эпизодам. Там тоже только показания потерпевших. Для обвинения по данной статье этого будет достаточно? Есть показания обвиняемых (косвенные).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение