Документы на квартиру (свидетельство и т.д.) были утрачены (потеряны) во время моего отсутствия, каким образом не знаю!

• г. Москва

Я собственник квартиры. Уехала на время жить в другой город. Документы на квартиру (свидетельство и т.д.) были утрачены (потеряны) во время моего отсутствия, каким образом не знаю! Моя подруга решила мне помочь собрать эти документы заново, т.к. я нахожусь в другом городе. Мы сделали ей доверенность у нотариуса, по которой она может представлять мои интересы для получения нужных документов на собственность, в том числе представлять мои интересы в суде. Возможно я сама виновата, что эти полномочия ей предоставила. Но пока меня не было она собрала документы и подала в суд от моего имени на выписку моей внучки из квартиры (она является зарегистрированной там постоянно)! Я была бы против этого, если бы знала! Она являлась на заседания, а внучка нет, т.к. так же как и я не знала! Заявление мы забрали, как узнали об этом! НО теперь вопрос: каким образом можно наказать мою бывшую подругу за такие самовольные действия по закону, если ли какая-нибудь статья? Это очень мне необходимо, помогите.

Ответы на вопрос (1):

Для чего вы дали в таком случае судебные полномочия? Это специальная доверенность, которую просто так нотариус вам бы не стал делать. Вряд ли вы сможете доказать, что вы не хотели, чтобы она представляла вас в суде, та ккак сами дали доверенность. Сейчас отмените доверенность обязательно. Внучку обратно зарегитсрируйте и все.