Как поступить, если сумма микрозайма увеличилась в несколько раз - возможность снижения штрафов и решение проблемы

• г. Клин

Сложилась такая ситуация, в 2012 году брала микрозайм в кредитном союзе в размере 10 000 тыс рублей. Выплачивала через неделю в терминале. Через полтора года мне присланныт письмо национальная служба взыскания, что они передали на меня в суд и мой долг составляет 412 тыс рублей. Что мне делать? Есть ли возможность снизить эти штрафы?

Ответы на вопрос (2):

В суде попросите снизить пени и штрафы.

если вы все погасили, то разбираться откуда такие доначисления, если у вас задолженность, пусть докажут обоснованность сумм, вы вправе просить суд снизить суммы неустоек. возможно, что ничего они в суд не передавали, а надеются что вы выплатите