Межшкольный комбинат включает в себя профессиональное образование для старшеклассников

• г. Симферополь

Межшкольный комбинат, обучающий старшеклассников и выдающий свидетельство о присвоении рабочей профессии, относится к дополнительному, общему или профессиональному образованию?

Ответы на вопрос (3):

К профессиональному образованию.

Относится к общему образованию, но выданное свидетельство подтверждает квалификацию по профессии (специальности).

Минобрнауки Республики Крым утверждает, что к дополнительному. Лицензии, полученные в Украине (в Украине наше учебное заведение относилось к общему образованию, так как обучаются школьники 10-х и 11-х классов), на осуществление профессионально - технического обучения, будут недействительны в РФ с 01.01.2015. Разве кружок (дополнительное образование) может обучить квалифицированного работника? Подскажите, какие действия администрации и педколлектива учебного комбината необходимы для обеспечения необходимого статуса образовательной подготовки в данном образовательном учреждении? Минобрнауки утверждает, что в РФ подобных учреждений не существует вовсе.