Как оформить гражданство Российской Федерации без нарушения работы в Новом Уренгое и получить вид на жительство.

• г. Рубежное

Гр Украины, работаю в Н.Уренгое вахтовым методом 20 лет. Есть разрешение на работу до июля 2015 г. Покупаю жилье в Ленинградской обл. Рожден в Пермской обл. нац.-русский Для оформления гражданства Рф нужно ли мне оформлять РВП? Ведь тогда не смогу работать в Н.Уренгое 1 год. Как быстрее получить вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете обойтись без РВП после того, как купите квартиру и подадите в ФМС заявление о признании Вас носителем русского языка.