Страховая компенсация и примирение - что делать при ДТП с тяжкими последствиями?

• г. Кирсанов

Виновник Дтп обвиняться по ст.264 п.3.Погиб мой муж, сын-тяжкий вред здоровью. Виновник пытается достичь приме рения сторон. Будет ли положена ли мне какая-нибудь компенсация со страховой компании виновника, если виновник выплатит мне денежную компенсацию, чтобы примириться? Подскажите как действовать в моей ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо проконсультироваться с юристом, вы потерпевшая сторона, для примирения в суде необходимо, чтобы виновник дтп возместил вам ущерб (вред), если вы его оцените в денежной форме. Буду рад вам помочь!

---берите с виновника деньги. суд большие суммы не присуждает. а если и присудит. он их не выплатит. многие совершают глупость и отказываются. но вам поднимать ребёнка. не отказывайтесь. передачу денег оформите у нотариуса. посредники вам точно не нужны.

В подобных случаях СК виновника выплачивает материальные затраты на лечение, захоронение, утраченный заработок, компенсацию на диетпитание, санаторно-курортное лечение.

Сам же виновник обязан выплатить компенсацию морального вреда. В Вашем случае - это должна быть огромная сумма. Как правило, за смерть в ДТП - взыскивают от 600 тыс. руб и выше. Тяжкий вред - около полумиллиона.

Ну а правильно действовать возможно только с помощью реального адвоката/юриста.

при необходимости - обращайтесь

Всего доброго.

Людмила Валентиновна, страховая компания виновника должна возместить Вам расходы на погребение мужа и лечение сына. Виновник ДТП обязан возместить компенсацию морального вреда и разницу материального ущерба непокрытую страховой компанией. В Вашей ситуации лучше получить очную консультацию у адвоката, чтобы себе не навредить.

Если СК ничего ещё не возмещала вам, то после прекращения уголовного дела за примирением сторон, будет ссылаться на то, что вред возмещён полностью, потому что только в таком случае возможно примирение.

В вот в интересах сына вы можете получить со СК возмещение материального вреда (расходы на лечение и другие документально подтверждённые расходы).