Правомерность требования логистических фирм в подписании документов перед получением груза и как поступить, если груз оказался вскрытым

• г. Саранск

Некоторые логистические фирмы при получении доставленного груза требуют расписаться в получении до того, как передадут груз. Прийдя на склад, чтобы получить груз может оказаться, что посылка вскрыта, а документы о получении уже подписаны. Правомерно ли это требование данных фирм? Как правильно действовать в подобном случае?

Ответы на вопрос (1):

Сразу при получении составляйте акт и предъявляйте претензию