Как поступить, если страховая не покрывает все расходы после ДТП?

• г. Казань

Являюсь виновником дтп. экспертизы еще не было, но уже ясно что ущерб по дтп составит более 120 000, и моя страховая не покроет все расходы. Я согласен платить, но для меня сумму более 500 000, даже с учетом продажи моего автомобиля, покрыть сложно. Как лучше мне поступить? Ждать суда? Но тогда придется платить все издержки (работу эвакуатора, услуги адвоката пострадавшей стороны, экспертизы). будет назначена экспертиза авто пострадавшей стороны в моей страховой компании, и потом пострадавшая сторона закажет независимую экспертизу. Можно ли как то убедить суд-принять решение о выплате мной той суммы ущерба, которую высчитали в моей страховой компании? Или нужно производить свою независимую экспертизу чтобы уменьшить сумму ущерба? Или не стоит претерпевать лишние издержки и сразу заключить мировое соглашение с пострадавшей стороной?

Ответы на вопрос (2):

Не факт,что судебная экспертиза оценит ущерб ниже,чем в страховой, бывает так что и выше. Но вам тогда придётся заплатить за ее проведение, судебные издержки-гос пошлина,услуги юриста.

Может лучше не доводить до суда,смотрите сами.

Стоимость ремонта авто устанавливает автосервис один раз. Если страховая компания возмещает только часть этой суммы, остальную возмещаете Вы. Но страховая потом в порядке регресса потребует с Вас выплаченную потерпевшему сумму.