Неотвеченный вопрос по нарушению перед судом и важность штрафной истории
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я сегодня вел переписку с Игорем Анатольевичем по поводу нарушения ст.12.15.4.

На мой последний вопрос (539344) он почему-то не ответил, возможно ушел или ещё что-то. А суд у меня завтра с утра, поэтому такая спешка. Если это возможно - ответьте пожалуйста на последний вопрос, где я спрашивал об альтернативах трактовки моих действий - напимер применить нарушение п.10.1. (хотя я в основном собираюсь ходатайствовать за переквалификацию статьи в 12.15.3).

И ещё, подскажите пожалуйста, насколько важна в суже моя "штрафная история"? Серьезных нарушений не было, только по мелочи, но штук 7-8. При том они не оплачены. Также не оплачены гос. пошлины за предыдущие авто.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Внимательно прочитал все ваши вопросы и ответы на них...

Если не врать, то в вашем случае - однозначная часть 4-я и без вариантов.

Доказать, что автобус стоял (а только в этом случае будет "объезд";) невозможно. Нечем у вас доказывать. А во всех остальных случаях - часть 4-я и всё.

По ПДД, обнаружив опасность вы должны ТОРМОЗИТЬ. Не уклоняться от удара, не крутить руль, не добавлять газ, а только и единственно ТОРМОЗИТЬ.

Штрафная история может теоретически влиять лишь на срок наказания: четыре или шесть месяцев. Иного - не дано.

За день до суда что-либо предпринимать уже поздно. Надо озаботиться адвокатом заранее.

С уважением,

Антон Жаров