Как получить российский паспорт в Крыму после потери, без восстановления украинского?

• г. Феодосия

Мы с женой приехали в Крым до референдума (с 1991 - 2008 я здесь проживал, но пришлось переехать в Киев), ждали очередь на получение российского паспорта но пару дней назад я потерял (точнее вытащили у меня барсетку с документами), как мне поступить чтобы получить российский паспорт, и могу ли я его получить не восстанавливая украинский (в паспорте была киевская прописка)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

я потерял (точнее вытащили у меня барсетку с документами)

---наверное по странным совпадениям у Украинцев вытаскивают и они теряют свои паспорта. вы далеко не один такой. которому хочется и Российский паспорт получить и Украинский не потерять

Спросить
Пожаловаться

нет, не можете

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой приехали в Крым до референдума (с 1991 - 2008 я здесь проживал, но пришлось переехать в Киев), ждали очередь на получение российского паспорта, но пару дней назад я потерял (точнее вытащили у меня барсетку с документами), как мне поступить чтобы получить российский паспорт, и могу ли я его получить не восстанавливая украинский? Спасибо.

Мой сын прописан в Алуште. По делам, до принятия Крыма в состав России уехал на Украину в Киев, там украинский паспорт потерял, в получении нового в Киеве отказывают-паспорт нужен, чтобы пересечь границу-по каким документам ему вернуться через две границы в Крым для получения российского паспорта.

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Потерял украинский паспорт, могу ли я получить временное удостоверение личности в Крыму, для получения российского паспорта? Спасибо.

Я бы хотел получить у Вас совет.

Мы с женой приехали в Крым 8 февраля 2014 (до того как он стал российским), долго стояли в очереди для получения паспортов, так же под давлением родителей которые остались на Украине долго решали что нам делать, и вот я перед Новым Годом потерял барсетку со всеми документами (паспорт украинский, права и свид. О рождении).

Подскажите пожалуйста можем ли мы оформить российские паспорта без восстановления украинского или нет. Я в период с 1991 по 2008 проживал в Крыму, так же в период с 2005 по 2008 служил в армии в Крыму (я офицер запаса), так же в Крыму проживает моя бабушка с российским гражданством.

Подскажите пожалуйста как нам правильно поступить, и что мы имеем право в данной ситуации делать.

Украинский паспорт был с крымской пропиской, вот на днях жду бумагу из полиции (обращался с заявлением о утере документов).

Спасибо, с ув. Александр.

Я житель Крыма, основная прописка в Крыму, но в украинском паспорте стоит штамп о временной прописке в г.Иркутск, мне отказываю в приеме документов на получение Российского паспорта в Крыму из-за этого штампа, каким образом я могу получить паспорт? Заранее спасибо.

Я проживал в Крыму, получил украинский паспорт с крымской пропиской. Уехал учиться в Россию и через посольство получил российский паспорт без прописки (отец гражданин России). Женился и прописался у жены по российскому паспорту. От украинского паспорта не было возможности отказаться. Теперь крым стал территорией России. И в паспортном столе просто обновили базу данных о регистрации. И получается, что у меня теперь 2 постоянные прописки. Но в российском паспорте стоит одна у жены. Вопрос как заверить паспортный стол Крыма убрать меня из базы! Мне не нужна прописка в Крыму. Спасибо заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:

Проживаю в Крыму. Еще при Украине имел два паспорта Украинский (Крым) и Российский (Краснодар). Российский паспорт валялся пылился в ящике, так как был не нужен. А когда начали выдавать В Крыму российские паспорта, забыв про то что у меня есть российский паспорт! Теперь у меня два паспорта российских! Что мне делать? Что мне грозит и как мне сдать один из паспортов? Заранее спасибо за ответ!

Потерял украинский паспорт, могу ли я получить российский без восстановления украинского (нет возможности выехать), находимся с женой в Крыму до референдума и хотим здесь остаться (есть своя квартира). Подскажите как поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение