Как получить российский паспорт в Крыму после потери, без восстановления украинского?

• г. Феодосия

Мы с женой приехали в Крым до референдума (с 1991 - 2008 я здесь проживал, но пришлось переехать в Киев), ждали очередь на получение российского паспорта но пару дней назад я потерял (точнее вытащили у меня барсетку с документами), как мне поступить чтобы получить российский паспорт, и могу ли я его получить не восстанавливая украинский (в паспорте была киевская прописка)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

я потерял (точнее вытащили у меня барсетку с документами)

---наверное по странным совпадениям у Украинцев вытаскивают и они теряют свои паспорта. вы далеко не один такой. которому хочется и Российский паспорт получить и Украинский не потерять

нет, не можете