В сентября я с женой отдыхал на острове Кипр, ключей от квартиры мы не кому не оставляли.

• г. Москва

Очень хочу получить консультацию по следующему вопросу:

В сентября я с женой отдыхал на острове Кипр, ключей от квартиры мы не кому не оставляли.

В середине отдыха нам звонят из Управляющей компании (типа ДЕЗа) и говорят, что из нашей квартиры хлещет горячая вода и уже затопило 5 этажей.

Мне удалось вылететь только через 2 дня (и то в салоне бизнес-класса), так как билетов не было. Приехав домой я удивился, так как у меня в квартире было абсолютно сухо. Ни одной капли воды. Утром на следующий день пришли представители Управляющей, искали воду, следы утечек и т.д., но ничего не нашли и удалились. Мне вообще ничего не сказали. Я подумал, что все закончено и тоже ничего не предпринимал.

Недавно мне пришло извещение, что меня приглашают в суд в качестве ответчика. Ознакомившись с документами из суда, я обнаружил, что Управляющая составила акт о залитии квартиры истца. В акте указано, что они смогли попасть на осмотр моей квартиры только спустя 3 суток после залива, следов воды не обнаружили, но в заключении пишут, что залитие произошло с моей квартиры. Также в документах был оценочный акт, в котором есть копия акта о заливе, который отличается от приложенного акта. В последнем видно, что дописано про то, что нашли следы ржавчины и видны следы ремонта. Я точно ничего не ремонтировал. И точно в моей квартире никого не было

Как быть? Есть ли шанс на выигрыш дела?

Ответы на вопрос (2):

заявите ход. о назначении экспертизы

Вам нужно обратиться к адвокату - как минимум, для составления возражений на исковые требования и составления ходатайств. При необходимости, пишите по e-mail.